Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 августа 2015 года Главному управлению МЧС России по Красноярскому краю вручено Знамя

Сегодня на площади Победы краевого центра состоялась торжественная церемония вручения Знамени Главному управлению МЧС России по Красноярскому краю.

В мероприятии принял участие директор Департамента авиационно-спасательных технологий и беспилотной авиации МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Светельский Владимир Николаевич, руководители взаимодействующих структур, органов исполнительной и законодательной власти.

По давно сложившейся традиции у каждого воинского подразделения есть своё знамя – символ чести и мужества. Задачи, выполняемые министерством по предупреждению и спасению людей в чрезвычайных ситуациях, количество которых растет с каждым годом, без преувеличения можно назвать спасением на мирных фронтах.

Вручение Знамени проходило в торжественной обстановке под барабанную дробь. Было зачитано приветствие от председателя Геральдического совета при Президенте РФ. В нем говорилось о том, что знамя – это источник духовной силы, чести и славы, являя собой символ возрождения и преображения славных традиций пожарных и спасателей, укрепления авторитета в обществе, повышение престижа в службе. Этот символ будет вдохновлять коллектив Главного управления МЧС России по Красноярскому краю на успешное решение служебных задач.

В торжественной обстановке директор Департамента авиационно-спасательных технологий и беспилотной авиации МЧС России Владимир Николаевич Светельский передал Знамя начальнику Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майору внутренней службы Вершинину Евгению Владимировичу.

— Знамя накладывает на руководителей и весь личный состав исключительную ответственность. Уверен, нынешнее и грядущее поколение пожарных и спасателей Главного управления МЧС России по Красноярскому краю приумножит подвиги своих предшественников, — отметил генерал-лейтенант внутренней службы Светельский Владимир Николаевич. – От имени руководства Министерства поздравляю Вас с этим знаменательным днем, желаю вам успехов и достижений в службе.

Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгений Владимирович Вершинин выразил глубокую благодарность Руководству Министерства и Регионального центра за оказанное высокое доверие. «Символично и очень ответственно то, что сама церемония вручения проходит в год 70-десятилетия Великой победы, 25-летия нашего родного Министерства и на этом святом для каждого жителя края месте - у вечного огня. Для нас это большая ответственность. Могу заверить уважаемых присутствующих, что личный состав Главного управления с подобающей честью и достоинством пронесет это знамя через все жизненные испытания и обеспечит высокий уровень безопасности граждан Красноярского края» - отметил начальник Главного управления.

Теперь Знамя будет храниться в Главном управлении. Его будут выносить во время проведения торжественных мероприятий по случаю общегосударственных праздников.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:29 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости