Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 августа 2015 года Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области П.Я. Иванов принял участие во встрече губернатора Ю.А. Берга и членов правительства области с жителями с. Васильевка Кувандыкского района

25 августа 2015 года начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области П.Я. Иванов принял участие во встрече губернатора Ю.А. Берга и членов правительства области с жителями с. Васильевка Кувандыкского района, чьи дома и имущество пострадали от пожара.

В ходе встречи жителям был подробно разъяснен перечень и порядок получения мер поддержки.

Правительством области принято решение о строительстве новых домов взамен сгоревших. В каждый из новых домов будут проведены вода, газ и отопление. Во дворах построят хозяйственное помещение.

По линии министерства социального развития Оренбургской области граждане, проживавшие в сгоревших домах, получат единовременную материальную помощь в размере 50 тысяч рублей каждый. Дополнительно на каждое домохозяйство будет выделено по 200 тысяч рублей.

Работа по оказанию помощи началась в первые часы после пожара: Семьям была оказана материальная помощь по 10 тысяч рублей на неотложные расходы. Пострадавшим предоставлены предметы первой необходимости (постельные принадлежности, комплекты белья, одежду и другие предметы быта), продуктовые наборы.

В настоящее время администрацией района организованы работы по расчистке территорий, пострадавших от пожара, вывозу мусора.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:29 00:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости