Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 августа 2015 года О готовности общеобразовательных учреждений Смоленской области по вопросам обеспечения пожарной безопасности к новому учебному году

За истекший период 2015 года на территории Смоленской области в образовательных учреждениях пожаров не допущено.

С июля 2015 года государственными инспекторами по пожарному надзору в составе межведомственных комиссий ведется работа по приемке к новому 2015/2016 учебному году образовательных учреждений.

При приемке образовательных учреждений государственными инспекторами по пожарному надзору особое внимание уделяется наличию и работоспособности установок пожарной автоматики, соответствию путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

По состоянию на 28.08.2015 все общеобразовательные учреждения Смоленской области приняты Государственными инспекторами по пожарному надзору к новому учебному году.

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков пожаробезопасного поведения, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций Главным управлением МЧС России по Смоленской области издан приказ «О проведении «Декады безопасности детей» в 2015 году». В рамках данного приказа в период с 1 по 10 сентября 2015 года планируется проведение на территории Смоленской области «Декады безопасности детей».

В период проведения «Декады безопасности детей» спланированы следующие мероприятия:

проведение «Дней знаний» во всех общеобразовательных учреждениях Смоленской области;

проведение тренировочных занятий по эвакуации детей на случай возникновения пожара, инструктажей, бесед, занятий с преподавателями и учениками по обучению мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, отработку навыков пользования первичными средствами пожаротушения;

распространение среди обучающихся и преподавательского состава памяток, листовок, буклетов по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности;

организация размещения в общеобразовательных учреждениях совместно с органом управления образования уголков пожарной безопасности;

проведение экскурсий в пожарных частях;

отработку планов (карточек) тушения пожаров на здания школ с проверкой подъездных путей и источников наружного противопожарного водоснабжения.

Вместе с этим 1 сентября 2015 года в Лопатинском саду г. Смоленска Главным управлением МЧС России по Смоленской области планируется проведение акции «Мы первыми приходим на помощь».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 18:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости