Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 августа 2015 года В Приволжском районе состоялся учебно-методический сбор

Сегодня с начальниками отрядов федеральной противопожарной службы по Астраханской области был организован учебно-методический сбор.

Цель данного мероприятия заключалась в демонстрации передового опыта создания единой дежурно-диспетчерской службы на базе 54-ой пожарной части ФГКУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по Астраханской области» (Приволжский район), аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» муниципального образования, подвижного пункта управления главы муниципального образования, а также организации повседневной деятельности.

В ходе занятия была продемонстрирована работа пожарного подразделения, работа диспетчеров, представлен подвижный пункт управления главы муниципального образования, а также возможности пожарных машин, которые теперь имеются на вооружении в пожарной части.

Занятие было продолжено в подвижном пункте управления губернатора Астраханской области. Начальникам отрядов были продемонстрированы все возможности лагеря, это и мобильный узел связи, рабочее место специалистов Главного управление, их 10, они все укомплектованы необходимыми средствами. Также в подвижный пункт управления входят такие элементы, как возможности приема пищи, отдыха, психологической разгрузки, медицинский пункт, место для проведения совещания в случае прибытия представителей федеральных структур.

Начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области генерал-майор внутренней службы Игорь Евстафьев: «Это плановое мероприятие и это не единственная обновленная пожарная часть, на сегодняшний день их семь по области. Особенность этой части в том, что мы ее готовили для показа заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина в рамках работ по построению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». И именно по этой причине эта часть отличается от остальных, здесь расположена единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования, спасательное подразделение, пожарная составляющая и в оперативном плане система управления районом начинается именно отсюда».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости