Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 августа 2015 года Руководящий состав получил практические навыки

В период с 26 по 28 августа 2015 года в Псковской области были проведены командно-штабные учения с органом исполнительной власти области – Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области по выполнению возложенных задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также готовности к выполнению мероприятий гражданской обороны.

Тема учений: «Организация выполнения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, мероприятий гражданской обороны и эвакуационных мероприятий».

Учения прошли в два этапа. На первом были проверены реальность планов гражданской обороны, готовность сил и средств Главного государственного управления к выполнению возложенных задач по защите населения и территорий от ЧС, а также организация взаимодействия с силами и средствами областной подсистемы РСЧС при ликвидации возможных ЧС природного и техногенного характера. Руководящий состав всех уровней практиковался в организации выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС согласно вводных.

На втором этапе отрабатывались мероприятия по переводу Главного государственного управления на работу в условиях военного времени, организации выполнения первоочередных мероприятий первой и второй очереди, а также изучались проблемные вопросы организации эвакуации Главного государственного управления и подведомственных учреждений в безопасные районы, их размещение и всестороннее обеспечение.

В ходе учения было проведено оповещение и сбор руководящего состава Главного государственного управления, заслушивание должностных лиц Главного государственного управления, подведомственных организаций о выполнении мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС и мероприятий гражданской обороны, представление донесений согласно табеля срочных донесений, обмен информацией с взаимодействующими структурами и подведомственными организациями.

К учениям привлекались руководство Главного государственного управления, штаб ГО, эвакокомиссия и государственные бюджетные учреждения социального обеспечения: «Лавровский дом-интернат для престарелых инвалидов» (Печорский район), «Первомайский психоневрологический интернат» (Палкинский район), «Красногородский психоневрологический интернат» (Красногородский район) и «Торошинский психоневрологический интернат» (Псковский район).

Подобное учение с органом исполнительной власти прошло впервые: руководящий состав, принявший в нем участие, получил практические навыки в организации выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости