Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 августа 2015 года Совершенствование мастерства

Сегодня на базе пожарно-спасательной части № 20 прошел занятия по повышению оперативного мастерства с группой заместителей начальников отрядов федеральной противопожарной службы, пожарно-спасательных частей, сотрудниками службы пожаротушения. Руководителем мероприятия выступил заместитель начальника СПТ и АСР ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области Евгений Текушин.

Целью занятия стало совершенствование теоретических знаний и практических навыков по организации работы на пожаре, изучение руководящих документов в области организации пожаротушения, совершенствование навыков в оценке обстановки на пожарах и ЧС.

В ходе практической части занятия были изучены руководящие, обзорные и аналитические документы по организации пожаротушения, оперативно-тактические особенности опасных объектов, тактико-технические характеристики, недавно прибывшего на вооружение Волгоградских огнеборцев, пожарного автомобиля СПАСА - 6, а также разобраны крупные и сложные пожары, произошедшие за текущий период времени.

На примере одного из опасных предприятий города Волгограда проведено изучение оперативно-тактических особенностей объекта с выполнением группового упражнения по тушению условного пожара. Целью деловой игры стало обучение руководителей тушения пожаров оперативно, исходя из складывающейся обстановки, производить расчет и расстановку сил и средств, необходимых для его тушения, определять выбор решающего направления, применять наиболее эффективные схемы прокладки рукавных линий, путей эвакуации работников.

Дополнительно с участниками занятий был проработан вопрос о проведении комплекса мероприятий, направленных на снижение количества пожаров в регионе. Участниками были высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 14:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости