Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 августа 2015 года В пожарной охране столицы проведены соревнования по боевому развертыванию

В столичном МЧС на городском уровне состоялись соревнования по боевому развертыванию. Команда-победитель будет представлять Главное управление МЧС России по г. Москве на Чемпионате по боевому развертыванию на приз кавалера ордена Мужества полковника внутренней службы Арсюкова Владимира Ильича, который состоится 29 августа.

Мужественным огнеборцам предстояло продемонстрировать не только мастерство, скорость и правильность выполнения поставленных задач, но и всю красоту боевого развертывания. Главной целью соревнований является пропаганда пожарно-спасательного спорта, как важнейшего инструмента повышения боевой и профессиональной подготовки личного состава противопожарной службы.

По команде судьи участники надевали боевую одежду, прокладывали рукавную линию для тушения условного пожара. Параллельно этому два участника команды устанавливали трехколенную лестницу в окно третьего и четвертого учебной башни. Упражнения по боевому развертыванию воспитывают волевые качества, ловкость, решительность и уверенность в своих силах, необходимых для профессиональной деятельности пожарных.

Второй день соревнований проводился среди дежурных караулов пожарно-спасательных частей по второй группе. В этой группе участвуют команды, имеющие на вооружении одну автоцистерну.

Северо-Восточный округ представляла команда отдельного поста 23 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда, занявшая в прошлом году второе место, в составе: Никита Камынин, Александр Сученков, Алексей Орлов, Андрей Вороничев, Дмитрий Колосков, Владимир Трунин. По итогам соревнований команда заняла пятое место из 12 сильнейших команд города Москвы. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – 204 пожарно-спасательная часть Пожарно-спасательного центра;

2 место – 58 пожарно-спасательная часть 28 пожарно-спасательного отряда;

3 место – 21 пожарно-спасательная часть 27 пожарно-спасательного отряда.

Текст, фото: Жукова Валентина

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости