Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 августа 2015 года Экстренное предупреждение

По сообщению Волгоградского ЦГМС 29-31.08.15г. В Урюпинском, Новониколаевском, Нехаевском, Новоаннинском, Алексеевском, Даниловском, Суровикинском, Чернышковском, Городищенском, Ленинском, Среднеахтубинском, Светлоярском, Дубовском районах Волгоградской области и г.Волгограде ожидается чрезвычайная пожароопасность - 5 класс (ОЯ) горимости леса.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне (Источник ЧС – природные пожары).

В условиях высокой пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы всё же оказались в лесу, помните – причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Чтобы избежать пожара в лесу запрещается бросать непотушенные сигареты, спички, особенно на сухую траву, оставлять промасленную ветошь, разводить костры, выжигать сухую растительность.

Помните, лучше всего можно сберечь лес – предотвратить его гибель.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону «101» или по единому телефону вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости