Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 августа 2015 года В Новосибирской области завершается купальный сезон

В этом году в связи с паводковой ситуацией в Новосибирской области имело место относительно позднее начало купального сезона, который стартовал 18- 20 июня. Другая отличительная особенность сезона 2015 года - органы местного самоуправления зафиксировали и обнаружили 25 новых мест неорганизованного отдыха на воде. За три летних месяца спасатели аварийно-спасательных формирований города Новосибирска и области, государственные инспекторы ГИМС спасли 117 человек.

Благополучная ситуация сложилась в городе Искитиме, Барабинском, Болотнинском, Венгеровском, Доволенском, Здвинском, Кочковском, Краснозерском, Кыштовском, Усть-Таркском, Чистоозерном районах области, на водоемах которых не было утонувших в летнем сезоне 2015 года.

По сравнению с прошлым годом увеличение гибели воде произошло в Тогучинском, Куйбышевском и Новосибирском районах области.

Наиболее опасными местами для массового отдыха в 2015 году стали следующие водоёмы: в городе Новосибирске - котлован "Горский", котлован Юго-Западного жилмассива, озеро «Медвежье»; в районах области - р. Омь, р. Иня.

Основные происшествий на воде: купание в необорудованных (неорганизованных) местах; купание в состоянии алкогольного опьянения; оставление детей у воды без присмотра взрослых.

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: соблюдайте правила безопасности на воде! Не купайтесь в неорганизованных местах отдыха на водных объектах! Помните, что находиться в воде в состоянии алкогольного опьянения чрезвычайно опасно!

Фото Анатолия Иванова

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости