Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 августа 2015 года В администрации Радужного рассмотрели вопросы безопасности

В администрации города Радужный состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В повестке дня – вопросы безопасности жизнедеятельности на территории муниципального образования.

В мероприятии принял участие заместитель начальника городского отдела надзорной деятельности Олег Мартынов.

Свое выступление Олег Мартынов начал с информации о том, что с вступлением в силу «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» (№123-ФЗ) на территории РФ, наряду с федеральным государственным пожарным надзором, внедрена и развивается независимая оценка пожарного риска (аудит пожарной безопасности) на соответствие объектов требованиям пожарной безопасности. Рассказал об аудиторских организациях, акредитованных в системе МЧС в установленном порядке .

Затем члены комиссии рассмотрели вопрос о городской системе оповещения населения о ЧС и поддержали предложение государственного инспектора по пожарному надзору спланировать и провести в ноябре 2015 года дополнительные проверки всех систем оповещения. На заседании также обсудили возможность использования в городе других способов подачи тревожных звуковых сигналов: колокольню храма, громкоговорящую связь мечети и ДК «Нефтяник», а также других объектов с массовым пребыванием людей.

При рассмотрении вопроса об участии добровольной пожарной охраны в ликвидации пожаров в летний период 2016 года, отделом надзорной деятельности внесено предложение по привлечению к этой работе формирований ДПО, созданных на предприятиях города.

Также члены КЧС и ОПБ обсудили итоги проверок готовности учреждений образования к новому учебному году и подвели промежуточные результаты месячника безопасности людей на водных объектах.

Как отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г.Радужный Олег Мартынов: «Заседание прошло конструктивно, выработаны конкретные мероприятия по повышению безопасности населения города в случае возникновения чрезвычайных ситуаций».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 07:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости