Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 августа 2015 года Акция «Дети и безопасность»: малыши детского сада №110 города Владимира блеснули знаниями правил пожарной безопасности и дорожного движения

27-го августа, в рамках социально-профилактической акции «Дети и безопасность», в детском саду №110 города Владимира состоялась встреча воспитанников детского сада с сотрудниками МЧС, ГИБДД и представителями отдела по делам ГО и ЧС Ленинского района.

Мальчишки и девчонки собрались в музыкальном зале для того, чтобы показать гостям свои знания правил пожарной безопасности и ПДД. Малыши переоделись в сказочных героев и со всей ответственностью и серьёзностью продемонстрировали свой уже довольно богатый багаж знаний, разыграв сценку «Кошкин дом». Дети рассказали о причинах возгораний, о соблюдении правил пожарной безопасности, о труде пожарных и качествах, которыми они должны обладать. Не обошлось и без настоящей боевой одежды пожарного, в которую инспектор отделения профилактики Юлия Авдеева предложила облачить самого сильного и смелого мальчика по имени Арсений. Дети с восторгом наблюдали за этим процессом и задавали много вопросов по пожарной экипировке.

Затем в сценке «Дорожная азбука» дети предстали перед зрителями в образах дорожных знаков, машин служб спасения и светофора. Ребята смоделировали ситуации, которые случаются на дорогах. Рассказали о том, какие нужно знать правила при переходе проезжей части. В конце сценки к ребятам присоединился сотрудник УГИБДД УМВД города Владимира. Он обобщил всё прозвучавшее о правилах дорожного движения, обратил особое внимание на необходимость пристёгивания в автомобиле взрослым и детям, а также пояснил, насколько важно иметь детское автокресло.

В заключение встречи малыши громко и хором повторили все номера экстренных служб. Теперь сотрудники служб спасения уверены: в критической ситуации воспитанники детского сада не растеряются! Ведь у них есть все необходимые для этого знания.

И вдруг, неожиданно для малышей, прозвучал сигнал тревоги. Соблюдая все правила эвакуации, дети, под руководством взрослых, быстро и организованно покинули здание детского сада. Несмотря на то, что тревога была учебной, работники и воспитанники детского сада показали хорошие результаты по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 19:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости