Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 августа 2015 года В Донском регионе прошло крупное пожарно-тактическое учение по ликвидации аварийной ситуации на железнодорожном транспорте

Сегодня на разгрузочной площадке железнодорожной станции Батайск прошло тренировочное пожарно-тактическое учение, в ходе которого отработана слаженность совместных действий работников железнодорожного транспорта, ведомственной пожарной охраны, территориальных пожарных подразделений МЧС России, а также аварийно-спасательных формирований при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте.

По замыслу, при прохождении пассажирского поезда через разгрузочную площадку в результате схода четырех вагонов с последующим возгоранием, создалась угроза распространения пожара на соседние вагоны, произошла вынужденная остановка пассажирского поезда в непосредственной близости от разгрузочной площадки, на месте ЧС имелись пострадавшие. Локомотивной бригадой приняты меры по отцепке сошедших с рельс вагонов и отводу железнодорожного состава на безопасное расстояние.

Первыми к месту пожара прибыли силы и средства подразделений пожарной охраны Батайского гарнизона, пожарный и восстановительный поезда ОАО «РЖД». Пожару присвоен повышенный ранг пожара №3. Группировка наращивалась. Проведены работы по охлаждению локомотива и тушению вагонов, пострадавших эвакуированы из зоны ЧС и медицинскими бригадами им оказана необходимая помощь.

Для тушения условного пожара были привлечены силы и средства Ростовского, Батайского и Азовского гарнизонов пожарной охраны (в том числе службы жизнеобеспечения города Батайска, подвижной состав участка железной дороги, аварийно-спасательная служба 060 г. Ростова-на-Дону), в общей сложности 15 единиц техникии 60 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 17:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости