Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 августа 2015 года Пожарная безопасность в «Городе детства»

В преддверии нового учебного года в рамках социально значимого проекта «Город детства» Вологодское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с педагогами структурного подразделения «Юность» Дворца творчества детей и молодежи посетили одну из площадок во дворе дома 21-А на Окружном шоссе.

Ребята разбились на команды и посоревновались в знании правил пожарной безопасности. Дети активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки на пожарную тематику, а затем участвовали в эстафете. Ребята звонили в колокольчик, надевали боевую одежду пожарного, выбивали кегли, тушили на скорость условный пожар. В состязании команд победила дружба. Малыши, гуляющие с мамами на площадке, собирали пазлы из картинок на пожарную тематику. Каждый пришедший получил на память от вологодского отделения ВДПО флажки и памятки о пожарной безопасности с раскрасками. В конце встречи перед детворой выступила агитбригада структурного подразделения «Юность» Дворца творчества детей и молодежи.

- Каждый год в летние каникулы мы принимаем активное участие на площадках «Города детства» - говорит старший инструктор ВДПО Маргарита Баданина. - Очень важно перед началом учебного года еще раз напомнить и повторить с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности дома и на улице.

Детвора на прощание дружно благодарила гостей площадки «Города детства», малыши махали подаренными флажками.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости