Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 августа 2015 года В Московском районе Санкт-Петербурга прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В преддверии начала учебного года в Московском районе состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации района.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу на встрече представлял начальник Отдела надзорной деятельности Московского района А.С. Чернодедов. Он выступил с докладом на тему: «О готовности систем пожарной безопасности в образовательных учреждениях Московского района к новому учебному году и о противопожарном состоянии жилищного фонда».

Готовность объектов защиты в противопожарном отношении была проверена сотрудниками ОНД Московского района, в целом, проблем по приемке образовательных учреждений не возникало. Администрация района и руководители образовательных учреждений уделяют должное внимание по вопросам обеспечения пожарной безопасности от вывода сигнала до установки автономных средств тушения в электрощитовых.

Также начальник ОНД Московского района уделил внимание противопожарному состоянию жилищного фонда. Доложил, что в целях более качественной подготовки к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 г.г. жилищного фонда Московского района были оказаны консультации по вопросам выполнения требований пожарной безопасности, указаны основные нарушения норм и требований пожарной безопасности в жилом секторе района для дальнейшего их устранения. В целях повышения противопожарной устойчивости жилищного фонда Санкт-Петербурга и объектов, используемых в качестве общежитий, подготовлены соответствующие предложения в проект решения заседания Комиссии.

Подводя итоги доклада, начальник А.С. Чернодедов напомнил о наступающем мероприятии «1 сентября». Разъяснил, что сотрудниками отдела будут проведены уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях с отработкой действий персонала и учащихся на случай возникновения пожара. Первоклассникам вручат учебно-методический материал «Паспорт безопасности школьника Санкт-Петербурга», который в простой и доступной форме отражает основные вопросы обеспечения безопасности и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях для детей. Также будет вновь показан видео - фильм «Проведение тренировок по действиям персонала объекта при возникновении пожара» в старших классах.

Профилактическая работа сотрудников ОНД Московского района направлена не только на обеспечение пожарной безопасности, но и повышение культуры пожаробезопасного поведения детей в школе и дома, как района, так и города в целом.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости