Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 августа 2015 года Преступную беспечность могли наблюдать вчера горожане на одном из мостов города Биробиджана

Накануне, телефоны службы спасения и дежурной части полиции «оборвали» звонки взволнованных жителей города. Невольные очевидцы подросткового легкомыслия сообщали оперативным службам о компании молодых людей, разместившейся на средине моста, двое из которых сидели на перилах свесив ноги в бездну. По видневшемуся из-под одежды девушки купальнику было понятно, что они собираются …..нырять

К счастью, данная ситуация обошлась без происшествий. Прибывший на указанное место сотрудник полиции в настоятельной форме рекомендовал компании покинуть мост и найти более безопасное место для плавания и ныряния.

«На данном мосту периодически появляются желающие нырнуть с него в реку. Почему-то такие любители свободного падения не понимают, что подвергают себя очень большому риску. Бывает, что люди думают, что вода мягкая, как перьевая подушка. Плотность воды достаточно высока для того, чтобы при неудачном падении с такой высоты на ее поверхность получить тяжелые травмы. А помимо высоты еще есть и опасность, таящаяся в воде. Тут и течения и подводные камни. Объясняйте своим детям с малого возраста, что для прыжков в воду с большой высоты необходимо долго готовиться и выполнять их можно только в специальных, подготовленных для этого местах», - прокомментировал заместитель начальника Профессионального аварийно-спасательного подразделения Андрей Карасев.

«В данном случае, молодые люди прыгали с высоты порядка восьми метров. Для безопасного вхождения в воду, во-первых, необходимо обладать специальными навыками, во-вторых, глубина водоема должна составлять не менее пяти метров, а дно быть песчаным. Река Бира, в которую ныряли вчера, в том месте составляет чуть более двух метров, что представляет реальную угрозу. В районе мостовых опор возникают различные водовороты, как подводные, так и наводные, попав в него, ныряльщик не имеет возможности подняться на поверхность воды и без посторонней помощи просто погибнет. Так погиб молодой человек в 2011 году. Помимо этого, сильное течение реки постоянно перемещает камни и стволы деревьев по дну реки. Налетев на такое препятствие, учитывая скорость падения, ныряльщик не будет иметь шансы на спасения» - рассказал главный государственный инспектор Отдела по безопасности людей на водных объектах.

Варвара Мурашкина

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:12 08:13 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости