Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 августа 2015 года В городе Любим Ярославской области создан постамент «Пожарная помпа 1950 года»

В минувшие выходные г. Любим Ярославской области отпраздновал свой День рождения. Активное участие в проведении праздника приняло Государственное казенное учреждение ЯО «Отряд противопожарной службы №8».

К празднику города силами сотрудников ПЧ-30 был открыт постамент «Пожарная помпа 1950 года выпуска». Находка хранилась в далекой деревне Любимского района. Немало усилий стоило руководству отряда привести помпу в должный вид. И вот теперь она украшает вход в пожарную часть.

Во время торжества в городе работниками ПЧ-30 и отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Любимскому району была проведена профилактическая работа среди жителей и гостей города в виде распространения памяток и листовок («Профилактика пожаров в быту», «Правила поведения на воде», «Памятка грибнику»).

В этом году праздник города был посвящен 70-летию Великой победы. Юные добровольные пожарные, одетые в камуфляжную форму на вспомогательной технике отряда также приняли участие в торжественном показе техники в городском парке.

Безопасность в городе во время проведения праздничного салюта обеспечивала пожарная автоцистерна.

За вклад в проведении праздника начальнику ГКУ ЯО ОПС №8 Владимиру Смирнову и коллективу учреждения было вручено благодарственнее письмо от администрации города.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости