Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 августа 2015 года Инспекторы ГИМС провели беседу с отдыхающими на озере Дон-ты

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические выезды по водоемам республики. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС не только осуществляют контрольно-надзорную деятельность и привлекают к административной ответственности судоводителей нарушающих правила плавания, но и проводят разъяснительную работу с отдыхающими у воды и с рыбаками.

Так, в ходе очередного рейда инспекторы Усть-Куломского участка ГИМС провели профилактическую беседу с отдыхающими у озера Дон-ты по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Инспекторы ГИМС разъяснили, что купание в данном месте запрещено, и объяснили какие опасности, таит в себе сильное течение и водоворот. Сотрудники ГИМС рассказали, что нужно делать, если стал свидетелем несчастного случая на воде и как правильно нужно подавать утопающему спасательный круг и спасательную веревку «Конец Александрова», а также напомнили, по какому номеру нужно звонить, чтобы вызывать спасателей.

Особое внимание во время беседы было уделено вопросам детской безопасности, инспекторы ГИМС предупредили детей, что ни в коем случае нельзя отправляться к водоемам без взрослых, напомнили также и об опасности игр у обрывистых берегов.

В конце профилактической беседы сотрудники ГИМС вручили всем памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Знание правил безопасного поведения на воде и умение оказать первую помощь пострадавшему необходимы для каждого отдыхающего» - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Усть-Куломского участка ГИМС Иван Попов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости