Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 августа 2015 года Ежедневные тренировки - залог оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации

Центром управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Северо-Кавказского регионального центра МЧС России была проведена тренировка с оперативной дежурной сменой ЦУКС Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике по теме: «Реагирование органов управления, сил и средств РСЧС на обстановку, сложившуюся в результате нарушения водоснабжения».

Согласно вводной тренировки, в единую диспетчерскую службу Прохладненского района поступило сообщение от диспетчера водоканала о том, что в результате проведения земляных работ произошел порыв водопровода диаметром 455 мм, питающего центральную часть города. Без водоснабжения осталось 3240 человек, 1 социально-значимый объект.

В ходе тренировки оперативной дежурной сменой был отработан весь алгоритм действий при нарушении водоснабжения на территории городского округа Прохладненского.

Систематические тренировки проводятся в целях повышения эффективности реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, а также координации и управления силами и средствами Кабардино-Балкарской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

-"Тренировки вырабатывают у личного состава дежурной смены навыки оперативного реагирования и принятия решения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера на территории Кабардино-Балкарской Республики. Замысел тренировок соответствуют сценариям развития ЧС, которые характерны для Кабардино-Балкарской Республики"- говорит начальник Центра управления в кризисных ситуация Главного управления МЧС России по КБР Батыр Хоханаев..

По итогам тренировки действия оперативно-дежурной смены Центра управления в кризисных ситуация Главного управления МЧС России по КБР была оценена на "хорошо".

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 14:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости