Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 августа 2015 года Во Владимирской области продолжается активная профилактическая работа, направленная на предотвращение пожаров в жилом секторе

Большинство пожаров возникают вследствие нарушения человеком правил пожарной безопасности. Основная работа, проводимая для предотвращения возникновения пожаров по вине человека – это профилактические мероприятия, которые заключаются в информировании населения о правилах пожарной безопасности, инструктаже по соблюдению мер безопасности при использовании открытого огня, электроприборов, отопительных печей.

Эта масштабная профилактическая работа круглый год проводится на территории всей Владимирской области. Её реализуют сотрудники МЧС, добровольцы, представители органов местного самоуправления. Ежедневные подворовые обходы, сходы с населением дают результаты. К примеру, в Гороховецком районе количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 17,6%. Положительная статистика не означает, что масштабность и интенсивность профилактической работы снижается.

4-го августа дознаватель ОНД по Вязниковскому и Гороховецкому районам Антон Арефьев провёл сход с жителями деревни Семёновка. «Следует помнить, что любой большой пожар начинается с маленького огонька, который легко залить стаканом или ведром воды, затоптать, накрыв плотной тканью. Помните, что даже самый сильный пожар отступает перед правильными и чёткими действиями, но его, в любом случае, гораздо проще предотвратить», – таков основной лейтмотив выступления сотрудника МЧС.

Не остался без внимания и вопрос детской безопасности. Родители должны проводить с детьми и подростками разъяснительную работу. И делать это не «для галочки». Родителям стоит проявлять свою искреннюю заинтересованность, в игровой, доступной форме объяснять своим детям правила безопасного поведения. Кроме, безусловно, важного запрета игры со спичками, родители и сами должны подавать детям пример неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости