Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 августа 2015 года Обучили детей правилам пожарной безопасности

В соответствии с утвержденным совместным планом мероприятий по организации пожарно-профилактической работы на 2015 год, год 25-летия МЧС России сотрудниками отделения надзорной деятельности по Черекскому району, совместно с группой профилактики отряда №2 Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики проведены пожарно-профилактические мероприятия в детском образовательном учреждении «НЮР» городского поселения Кашхатау.

С воспитанниками в доступной форме были проведены беседы на противопожарную тематику. Инспектор группы профилактикиГосударственной противопожарной службы КБР Надежда Соколова объяснила детишкам правила действий при обнаружении пожара, рассказала о последствиях неосторожного обращения с огнем и последствиях детской шалости. Инспекторами, так же были проведены спортивные игры и викторины на противопожарную тематику и конкурс рисунков на асфальте.

В конце познавательной программы была организована показательная эвакуация, сработала система оповещения людей и предупредила об условном пожаре, произошедшем на втором этаже здания детского сада. По получению сигнала «о пожаре», дети были эвакуированы в безопасное место.

-Такие мероприятия проводятся в учебных заведениях с целью повышения знаний в области пожарной безопасности, привития детям пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара. Учебная эвакуация прошла успешно, каких либо нарушений не выявлено персонал и воспитанники быстро и организованно покинули здание, - отметил Главный государственный инспектор Черекского района по пожарному надзору Мухамед Касимов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости