Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 августа 2015 года В Ярославской области состоялось комплексное учение по ликвидации последствий розлива нефти

Работники пожарной части № 47 Государственного казенного учреждения ЯО Отряд противопожарной службы № 4 по охране Рязанцевского сельского поселения Переславского муниципального района провели комплексные учения в цехе по розливу и хранению нефтепродуктов в с. Рязанцево. В учении, кроме пожарных, были задействованы административный аппарат ОАО «РН-Ярославль», работники предприятия, профессиональное аварийно-спасательное формирование Ярославского центра ЭКОСПАС.

По замыслу учений, в результате нарушения сварочного шва одной из ёмкостей, произошла утечка 4 тонн автобензина АИ-92, возникла угроза его воспламенения и возникновения пожара в резервуарном парке. В ходе учений специалистами была проведена эвакуация работающего персонала, выполнены работы по локализации распространения разлитого нефтепродукта, его сбора и последующей утилизации. Для предотвращения загорания, работники пожарной охраны залили место разлива раствором пены и приняли меры для охлаждения ёмкости, а профессионалы центра ЭКОСПАС, с помощью специального оборудования, провели работы по обваловке места ЧС, сбору и утилизации вытекшего бензина.

При подведении итогов учения, работа по ликвидации ЧС пожарными и спасателями признана умелой и слаженной, их действиям были даны высокие оценки.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости