Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 августа 2015 года Акция «МЧС – за безопасное детство!»: в Ковровском социально-реабилитационном центре «Воробушек» прошёл урок безопасности

Дети – самое ценное, что может быть в жизни человека. Малыши с первых своих дней дарят нам тепло, радость, улыбки и весёлый смех. Маленькие жизни – такие дорогие и такие хрупкие… Мы, взрослые, стараемся окружить малышей заботой, но не всегда получается уследить за каждым их шагом. Дети попадают в неприятности только из-за того, что не знают, чем обернётся их то или иное действие. Сотрудники МЧС прилагают массу усилий для того, чтобы восполнить у детей пробелы в знаниях по безопасности жизнедеятельности, проводя с ними занятия и инструктажи.

Сегодня один из уроков безопасности прошёл в детском социально-реабилитационном центре «Воробушек» в городе Коврове. Сотрудники Ковровского гарнизона пожарной охраны уделяют большое внимание ребятам из «Воробушка» и являются здесь частыми гостями. К приходу пожарных ребята готовились, и после занятия, которое провела младший инспектор группы профилактики пожаров Татьяна Голубева, подарили ей прекрасные стихи. Стихи с огромным смыслом, сплошь состоящие из важных жизненных правил:

Жил на свете домовёнок: Пузо, лапки, нос да уши! Непослушный был ребёнок, Никого-то он не слушал! Говорила ему мама: Не влезай на подоконник! Но такой он был упрямый, Просто маленький разбойник! Он туда немедля встал, Посмотреть, что за окошком, Зазевался и упал. Ну, ударился немножко. Домовёнок с синяком И большой красивой шишкой, Но зато теперь знаком С этим правилом малышка! Ты запомнить постарайся: С высоты легко упасть! Высоко не забирайся, Чтоб в больницу не попасть.

Картины на асфальте, которые дети рисуют в ходе проведения профилактических мероприятий – это ещё один элемент игры, когда ребёнок преобразует полученную информацию в художественные образы. Спички у детей начинают ассоциироваться с пожаром, а река или озеро – с вероятностью утонуть.

Проводя акция «МЧС за безопасное детство», сотрудники МЧС ставят перед собой задачу свести к минимуму случаи травматизма и гибели детей, и помочь взрослым создать для малышей безопасный мир, наполненный только счастливыми мгновениями.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости