Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 августа 2015 года Сотрудники оперативной дежурной смены ЦУКС познакомились с работой дежурной части МВД по Республике Коми

Специалисты оперативной дежурной службы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми (по антикризисному управлению) Виталием Поправкой посетили дежурную часть республиканского Министерства внутренних дел.

Совместные практические занятия дежурных служб ЦУКС Главного управления и полицейских проводятся в рамках межведомственного взаимодействия. В ходе встречи сотрудники МЧС познакомились с работой дежурной части МВД, обсудили вопросы совместного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия.

«В этом году сотрудники ЦУКС уже провели совместные занятия с дежурными сменами республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты, центра обработки вызовов Системы-112, филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», Системного оператора единой энергетической системы. С сотрудниками ОАО «Комиавиатранс» мы побывали в службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, с сотрудниками ОАО «РЖД» изнутри изучили устройство железнодорожного локомотива. Как показала практика, совместные занятия идут на пользу всем оперативным службам. У каждой службы есть свои особенности и проблемные вопросы. И только совместными усилиями находятся оптимальные пути их решения. Наше взаимодействие с оперативными службами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, будет и дальше развиваться» - подчеркнул заместитель начальника Главного управления Виталий Поправка.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости