Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 августа 2015 года Продолжаются рейды и патрулирования на водоемах Мурманской области

В Мурманской области продолжаются профилактические рейды и патрулирования на водных объектах Заполярного края.

Так, на озере Нижнее Чалмозеро, Верхнее Чалмозеро, Кандас и на реке Толва контрольно-надзорные мероприятия проводились государственными инспекторами инспекторского участка поселка Енский Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Мурманской области и сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Ковдорскому району.

В ходе рейдов осуществлялся контроль за установкой знаков безопасности, а с туристами и рыбаками были проведены беседы об основных рисках и правилах поведения на воде.

Помимо контрольно-надзорной деятельности представители Государственной инспекции по маломерным судам ведут большую пропагандистскую работу. Так, в местах массового отдыха населения с детьми они организовали занятия по обучению правилам безопасного поведения и спасению на воде, плаванию, раздавали памятки, листовки и буклеты по безопасному поведению на воде в летний период. Также проводятся профилактические беседы в детских садах и летних оздоровительных лагерях. Главной темой таких встреч являются актуальные вопросы безопасности поведения детей на водных объектах и правила пользования средствами спасения.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости