Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2015 года Пожарные спасли из опасной зоны пять жильцов

Находясь в своей квартире, 79-летняя женщина почувствовала запах дыма. Войдя в ванную комнату, она обнаружила сильное задымление. Растерявшись, пенсионерка стала звать на помощь соседей, которые и вызвали пожарных.

Звонок диспетчер принял в 16 часов 58 минут. Выяснив, что горит квартира на пятом этаже жилого дома на ул. 21 Амурская, на место происшествия были направлены три пожарных расчета, в том числе пожарная автоцистерна с коленчатым подъемником. Этот автомобиль предназначен для использования при аварийно-спасательных работах и тушении на высоте.

Когда спасатели прибыли к месту происшествия, наблюдалось плотное задымление внутри квартиры и в подъезде. Жильцы одной из квартир не успели покинуть свое жилье. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы спасли из опасной зоны пять жильцов, трое из которых были дети.

«Накануне отключали электричество. Женщина не отключила стиральную машинку, которая возможно и загорелась» - сообщил дознаватель территориального отдела надзорной деятельности Иван Клиппа.

На ликвидацию возгорания ушло восемь минут.

Помощь подоспевших медицинских работников к счастью не потребовалась.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости