Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 августа 2015 года Кристина Белова – лауреат номинации «Дети-герои» регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества»

Школьница Кристина Белова из с. Яндыки Лиманского района Астраханской области – лауреат номинации «Дети-герои» регионального этапа VII фестиваля «Созвездие мужества».

21 апреля 2015 г. 12:38 мин. селе Яндыки по ул. Кирова, 200 произошло загорание жилого дома. Дом был обложен кирпичом, но внутри оказался изготовлен из камышитовых плит, которые воспламеняются и сгорают в считанные минуты. В это время в доме находились трое маленьких детей: Кристина – 9 лет, Танечка – 7 лет и Дениска – 3 года. Таня и Денис подбежали к Кристине и сказали, что на кухне огонь. Старшая сестра, несмотря на юный возраст, сразу оценила обстановку, схватила детей и побежала к двери, но дверь уже была охвачена огнем. Тогда, не теряя времени, она с ребятами побежала в другую комнату и попыталась разбить окно, но снова попытка спастись из горящего дома не удалась. Кристина предприняла третью отчаянную попытку: побежала в другую комнату, схватила дезодорант и разбила окно. Затем выпрыгнула из окна и велела детям прыгать, а сама уже внизу ловила их. Все вместе они побежали к бабушке с дедушкой, которые живут рядом. Дедушка вызвал пожарную охрану.

На следующий день, когда все немного успокоились, Кристина пришла в сгоревший дом. И, глядя на окно удивилась, как она смогла с такой высоты спрыгнуть. А все вокруг были удивлены другим - как такая маленькая, хрупкая девочка не растерялась, не испугалась, после нескольких неудачных попыток не опустила руки, а спаслась сама и спасла сестру и брата.

За свой поступок школьнице на торжественной линейке 1 сентября вручат медаль «За спасение на пожаре»! Теперь Кристина – в числе лауреатов номинации «Дети-герои» регионального этапа VII фестиваля «Созвездие мужества».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости