Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 августа 2015 года Специалисты Тульского спасательного центра продолжают работу на территории Брянской области

Напомним, что по ходатайству главы региона Александра Богомаза и по указанию начальника Центрального регионального центра МЧС России генерала-лейтенанта внутренней службы Олега Баженова в Брянскую область в начале недели прибыла группировка Тульского спасательного центра для выполнения превентивных работ с целью не допустить возгорания торфяников. Кроме того, тульские спасатели имеют задачу укрепить пожарную безопасность в населенных пунктах, граничащих с лесными массивами.

Сводный отряд Тульского спасательного центра, в количестве 20 человек личного состава и 7 единиц техники прибыл в Брянскую область в понедельник, 13 июля.

Специалисты Тульского спасательного центра проводят работу по заполнению мелиоративных каналов водой, выкашивают растительность с целью создания минерализованных полос. Также проводится обустройство пожарных водоемов как для целей тушения торфяных пожаров, так и для противопожарной защиты населенных пунктов.

Всего за время работы Тульского спасательного центра МЧС России на территории Брянской области оборудованы три искусственных водоема, расчищено более восьми километров каналов, очищены подъездные пути к водоемам, перекачено – 22990 м3 воды, обводнено –47 Га. Наполнено водой обводных каналов – 21900 м.п.

Силами Главного управления МЧС России по Брянской области и Тульского спасательного центра МЧС России делается все возможное по недопущению возникновения природных пожаров на территории Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости