Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 августа 2015 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

Короткое замыкание унесло жизнь отца семейства

02.08.15г. в 10 ч. 43 мин. в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре на ул. Кадьяна в Засвияжском районе г. Ульяновска. Первыми спустя восемь минут прибыли пожарные подразделения ПЧ-4, находящейся в пяти километрах. Наблюдалось открытое горение кровли двухквартирного кирпичного жилого дома размером 7х9 м. Открытое горение удалось ликвидировать через шесть минут после прибытия. Благодаря профессиональным действиям бойцов удалось предотвратить распространение огня на соседнюю квартиру. Пожарными был обнаружен лежащий на полу в спальной комнате погибший мужчина 1971 г.р.

Всего в борьбе со стихией приняли участие 34 человека личного состава и восемь единиц техники. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 5 кв.м, внутренняя отделка одной из квартир на площади 25 кв.м. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электрощитка. Во время пожара в квартире находилась мать с тремя несовершеннолетними детьми, отец семейства был на улице. Почувствовав запах дыма, женщина стала звать на помощь супруга. Он ринулся в дом и стал пробираться сквозь дым к дальней комнате, в которой были жена с детьми, но потеряв сознание, упал. Мать выбила стекло окна стулом и эвакуировала детей по очереди, они не пострадали. Сама женщина получила резаные раны от обломков стекла в раме. Пожарную охрану вызвали очевидцы.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает:

Уважаемые жители Ульяновской области!

Не забывайте о правилах пожарной безопасности в быту. Непотушенная сигарета, выполненные в скрутку электрические провода, оставленные без присмотра газовые и электрические приборы зачастую приводят к пожарам.

02.08.15 г. в 15 ч. 54 мин. на ул. Льва Толстого в г. Димитровграде произошло загорание в деревянном жилом доме размером 7х8 м. В результате пожара огнем повреждены диван и внутренняя отделка кухни на площади 1 кв.м. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание). Во время пожара хозяева отсутствовали. Заметили дым и вызвали пожарную охрану соседи.

02.08.15 г. в 23 ч. 27 мин. на проспекте Гая в Железнодорожном районе г. Ульяновска произошло загорание металлического киоска размером 4х3 м с внутренней деревянной отделкой. В результате пожара киоск поврежден огнем на площади 12 кв.м. Причина пожара, владелец, ущерб и сумма спасенных материальных ценностей устанавливаются.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров три раза. К несчастью, в результате пожара погиб человек. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 3 700 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 7 300 000 руб. В ликвидации пожара участвовали 50 человек личного состава и 12 единиц техники.

Обстановка на дорогах:

За прошедшие сутки подразделение МЧС на ДТП выезжало один раз. В ликвидации последствий ДТП участвовали четыре человека личного состава и одна единица техники.

02.08.2015 г. в 11 ч. 52 мин. на перекрестке улиц Азовская и Парниковая в Засвияжском районе г.Ульяновска произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-21102 и «Шевроле Круз». По предварительным данным, в результате столкновения пострадали и были госпитализированы пассажиры отечественного авто: женщину с ребенком увезли попутным транспортом в Областную детскую больницу. Водителю ВАЗ-21102 оказана помощь на месте сотрудниками скорой медицинской помощи.

Спасатели помогли двум семьям попасть домой

Поисково-спасательными формированиями совершены шесть выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 18 спасателей и шесть единиц техники.

02.08.2015 г. в 15 ч. 33 мин. в службу спасения 112 поступил звонок от жительницы Заволжского района г.Ульяновска. Она сообщила, что дверь её квартиры на восьмом этаже жилой девятиэтажки захлопнулась, когда хозяйка вышла встретить свою мать. Женщины не смогли попасть внутрь. В доме остался маленький ребенок младше года. Прибывшие сотрудники городской поисково-спасательной службы открыли дверь слесарным инструментом и объединили семью. Мальчик ползал по комнате и заплакал, увидев отсутствовавшую маму.

Еще одну дверь спасатели открывали на ул.Уютной в Ленинском районе г.Ульяновска. В 19 ч. 35 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение от семьи, которая не могла зайти домой, приехав с дачи. Замок, который они не закрывали, защелкнулся. Семья с ребенком, являющимся инвалидом-колясочником, переживала за оставленных дома кошек. Оперативно прибывшие на вызов городские спасатели открыли дверь с помощью слесарного инструмента. Две пары голодных кошачьих глаз радостно встретили своих хозяев.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 09:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости