Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 августа 2015 года Камчатские спасатели оказали помощь приюту для бездомных животных

На Камчатке в рамках акции «25 добрых дел» спасатели помогли животным и волонтерам.

2015 год для МЧС – юбилейный. В конце декабря «чрезвычайное ведомство» отметит 25 лет со дня образования. А потому в нынешнем году по всей России стартовала акция «25 добрых дел». В этот год спасатели стремятся совершить как можно больше добрых дел: самых разных, но неизменно направленных на социальную помощь и поддержку. Это личные средства, личные инициативы. И конечно – искренний порыв. Добрые дела совершаются во всех регионах РФ, в том числе, и на Камчатке.

В рамках акции сотрудники ГУ МЧС России по Камчатскому краю проводят различные экскурсии в пожарные части и спасательные отряды, приняли участие в акции по посадке деревьев, поздравили с днем рождения мальчика с ограниченными возможностями, который мечтает стать пожарным, безвозмездно сдают донорскую кровь.

В этот раз спасатели решили помочь приюту для бездомных животных. Волонтеры, которые берут к себе животных на передержку, а после находят для них хозяев, безусловно, делают благое дело. Однако им часто не хватает денежных средств для того, чтобы кормить животных, пока четверолапые не обретут свой постоянный дом.

Спасатели решили помочь волонтерам в их начинаниях. В течение недели сотрудники Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и Камчатского спасательного центра МЧС России собирали для животных еду. Спасатели приносили сухой корм, крупы, консервы. В итоге было собрано порядка 200 килограмм различной еды.

Как рассказала Вероника Титова, волонтер приюта для бездомных животных «Остров надежды», в их приюте в настоящее время содержится более 100 собак. «Кормим много – в сутки варим порядка 300 литров каш, - рассказывает Вероника. – Варим утром и вечером. Приятно, что люди часто помогают нам – кто-то предоставляет автомобили для перевозки, кто-то приносит корм или помогает финансово. Людей добрых больше, чем злых».

Сотрудники МЧС России передали волонтерам еду, после чего пообщались с собаками и покормили их. Щенки с удовольствием отведали лакомства.

Пожарные и спасатели надеются, что их порыв окажется полезным для бездомных животных, и, возможно, их примеру последуют и многие жители Камчатского края.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 01:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости