Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

02 августа 2015 года Фотовыставка о работе спасателей «Ради жизни на земле» открылась в Омске

Сегодня в одной из красивейших прогулочных зон Омска открылась передвижная фотовыставка, демонстрирующая коллекцию снимков российских фотографов, посвящённая 25-летию МЧС России. Уникальная экспозиция, состоящая почти из 50 огромных стендов, уже побывала в Калининграде, Красноярске и Новосибирске. Теперь и омичи смогут воочию увидеть крупным планом лучшие фотографии о значимых событиях МЧС России за последние 25 лет и уникальные кадры работы спасателей в чрезвычайных ситуациях.

«За 25 лет мы прошли долгий путь становления и благодаря усилиям всех, кто служит в чрезвычайном ведомстве, стали самой востребованной, узнаваемой и доступной службой для населения, - обратился к зрителям и участникам церемонии открытия начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут. - Дорогие омичи, будьте уверены, что все сотрудники, которые носят форму МЧС - настоящие спасатели, которые первыми приходят на помощь!».

Посетителям также продемонстрировали возможности пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении Федеральной противопожарной службы и Россоюзспаса. Представители Всероссийского добровольного пожарного общества показали различные виды огнетушителей и научили всех желающих ими пользоваться. Для зрителей была организована музыкально-развлекательная программа, в ходе которой были представлены концертные номера в исполнении показательного оркестра Главного управления МЧС России по Омской области.

Особенностью фотовыставки является возможность просмотра дополнительной информации с мобильных устройств через QR-коды. Отсканировав QR-коды, размещенные на стендах фотовыставки, посетитель может просмотреть дополнительные фотографии, прослушать аудиогид, погрузиться в мир сферических панорам и поделиться ссылками с друзьями.

Интересно, что посмотреть фотографии можно будет не только днём. Поэтому для более комфортного восприятия фотографий в темное время на стендах предусмотрена система подсветки.

Фотовыставка «Ради жизни на земле» будет функционировать в Омске до 29 августа. За время ее работы планируется провести мастер-классы и конкурсы по использованию средств самоспасения при пожаре. Будут проходить показы пожарных автомобилей, робототехники, теплоотражающих костюмов и боевой одежды пожарного. Спасатели регулярно будут проводить уроки по выживанию.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:02 11:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости