Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 августа 2015 года 85-летие ВДВ в Пскове будут праздновать два дня

Торжественные мероприятия в честь 85-летия воздушно-десантных войск пройдут в Пскове 1 и 2 августа.

Так, 1 августа на аэродроме Шабаны («вертолётная площадка») псковичи смогут увидеть возможности военной техники, современной экипировки десантника, показательные выступления различных подразделений, прыжки с парашютами. Кроме того, ВИА «Голубые молнии» совместно с творческими коллективами города подготовили концертную программу. Гости праздника смогут подробнее узнать о службе по контракту в 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии и попробовать солдатскую кашу на полевой кухне.

2 августа мероприятия, посвящённые Дню ВДВ, пройдут на стадионе «Машиностроитель». Праздничные мероприятия, концерты, показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов по военно-прикладным видам спорта, выставки военной техники и полевые кухни будут радовать всех гостей праздника и желающих к ним присоединиться.

Однако, при их проведении таких массовых мероприятий не исключена возможность возникновения ситуации, когда людской поток может стать неуправляемым. В таких случаях необходимо действовать четко и грамотно и выполнять следующие рекомендации:

Во-первых, не брать с собой маленьких детей. Если же вы оказались вместе с ребёнком, то крепко держите его за руку или на руках. Заранее объясните ему, что он должен делать, если потеряется. Обговорите место, где вы встретитесь в случае потери друг друга из вида. Маленький ребёнок должен знать свою фамилию и имя, как зовут родителей и адрес (а лучше все это написать на листочке бумаги и вложить ему в карман). Как только обнаружится пропажа родителей, он должен громко звать на помощь.

Во-вторых, избавьтесь от вещей, сковывающих ваши движения – прежде всего от галстуков, шарфов. Не стоит брать с собой без острой необходимости фотоаппарат, видеокамеру, зонтик. Потуже затяните шнурки и их свободные концы тщательно заправьте в ботинки, от туфлей на высоких каблуках лучше отказаться. Застегните молнии и пуговицы на верхней одежде, закройте все карманы.

Не устраивайтесь слишком близко к сцене. В случае давки выбраться с этих позиций будет гораздо труднее.

Держитесь подальше от компаний, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Рядом с такими группами легко возникают конфликтные ситуации, которые могут привести к давке.

При движении в плотной толпе опасно находиться возле стеклянных витрин магазинов, стен зданий, деревьев, так как можно получить серьезную травму.

Как только почувствовали волнение и первые признаки зарождающегося конфликта, осмотритесь и выберите наиболее короткий маршрут к безопасному месту.

Ни в коем случае не пытайтесь идти против движения толпы. Если толпа вас увлекла, старайтесь избежать её центра и края.

Люди, отправляясь на праздничные мероприятия, желают получить удовольствие от увиденного и услышанного, или просто от общения. При этом никто не задумывается, что иногда торжество может запомниться не только своими яркими красками, но и неожиданной трагедией. Поэтому специалисты Главного управления МЧС России по Псковской области советует вам запомнить эти несложные правила поведения в толпе и желают никогда не попадать в неприятные ситуации, а в случае необходимости, сообщить о случившемся по телефонам «01» и «112».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:01 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости