Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 августа 2015 года Инспекторы ГИМС рекомендуют купаться только на оборудованных пляжах

В Белгородской области в самом разгаре купальный сезон. Люди массово отправляются на отдых к воде. Однако именно в жаркую погоду увеличивается количество несчастных случаев на водоемах. Основная их причина – это несоблюдение правил безопасного поведения: отдых в необорудованных для этого местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.

На сегодняшний день на водных объектах Белгородской области зарегистрировано 31 происшествие, в результате которых погибли 27 человек, спасены 4 человека. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 29 происшествий, в которых погибли 28 человек. Было спасено 2 человека.

Большинство граждан осознанно выбирают необорудованные места для отдыха. Опасность купания на таких пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормам, но и отсутствием спасательных постов и как следствием невозможностью оказания своевременной квалифицированной помощи при возникновении несчастных случаев.

Инспекторы ГИМС обращаются ко всем жителям и гостям Белгородской области: чтобы не допустить беды, необходимо посещать только специально организованные пляжи, где дежурят спасатели, которые в случае необходимости придут на помощь. Также следует воздержаться от купания в состоянии алкогольного опьянения. Если вы пришли на пляж со своими детьми – ни на минуту не оставляйте их без присмотра!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:01 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости