Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 августа 2015 года Уступи дорогу

Сотрудники 102-й пожарной части и ГИБДД г.Ревды провели на дорогах Дегтярского городского округа профилактическую операцию "Маяк".

Пожарный автомобиль двигался по улицам города Дегтярск с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. Сотрудники ГИБДД следовали непосредственно за пожарным автомобилем и отслеживали машины, не предоставляющие преимущество спецтранспорту.

«Уважаемые водители, будьте внимательны, взаимовежливы и соблюдайте правила дорожного движения! Ведь каждая потерянная спецслужбами минута может стоить кому-то жизни!», - с таким обращением к водителям обращался начальник 102-ой пожарной части Иван Коньков.

За время операции сотрудники ДПС выявили двух нарушителей, которые, пренебрегая правилами дорожного движения, не предоставили преимущество пожарному автомобилю. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы и проведены профилактические беседы о дальнейшем недопущении нарушений ПДД.

За подобное нарушение Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, либо лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Сотрудники 102-ой пожарной части выражают благодарность сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский» за содействие в проведении данной операции.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:01 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости