Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 июля 2015 года В Череповце полным ходом идет приемка образовательных учреждений

На сегодняшний день инспекторами отдела надзорной деятельности по городу Череповцу уже принята 41 школа из заявленных 44. Из 83 детских садов осталось принять лишь 18.

При приемке школ специалисты выделили типичные замечания. В частности, во многих учреждениях шкафы внутреннего противопожарного водопровода выполнены из горючих материалов. Следует отметить, что эта мера пожарной безопасности появилось в 2012 году, и на сегодняшний день еще не все школы успели переоборудовать шкафы в соответствии с требованиями. Такое же замечание относится и к ряду детских садов. Помимо этого, из нарушений выявлены несоответствия ГОСТу планов эвакуации из здания, а также нарушения требований к стенам в электрощитовой.

При проверке дошкольных образовательных учреждений также были выявлены недостатки. В некоторых садах двери в электрощитовую не соответствуют пределу огнестойкости, а в некоторых – необходима перезарядка огнетушителей. Также специалисты отмечают отсутствие необходимого давления в пожарном водопроводе и необходимость произвести перекатку пожарных рукавов.

Все замечания были доведены до администрации учреждений. Перед началом учебного года инспекторы государственного пожарного надзора проведут повторную проверку выполнения требований пожарной безопасности. Добавим, что с сегодняшнего дня в городе металлургов стартовала проверка профессионально-технических училищ.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 17:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости