Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 июля 2015 года Итоги деятельности за шесть месяцев 2015 года подвели на коллегии Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу

На коллегии, прошедшей под руководством начальника петербургского Главка МЧС А.Г. Аникина в Гарнизонном клубе, обсуждались вопросы повседневной деятельности, оперативного реагирования на происшествия, надзорной и профилактической деятельности, обеспечения безопасности на водных объектах, а также защиты населения от ЧС природного и техногенного характера.

Начальник Главного управления заслушал руководителей по всем направлениям деятельности, дал оценку работы по каждому из них, а также поставил задачи на второе полугодие 2015 года, в котором на территории Санкт-Петербурга пройдут такие значимые мероприятия, как VI Форум «Общество за безопасность», XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту и 25-летие МЧС России. В своем же выступлении Алексей Аникин подвел итоги за первое полугодие 2015 года, озвучив основные показатели деятельности Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Так, на территории Санкт-Петербурга за отчетный период не произошло ни одной чрезвычайной ситуации.

Удалось сократить количество пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оно сократилось на 1,6% и составило 1587 пожаров. На десять с половиной процентов уменьшилось и число погибших на них людей – 60 человек. При этом петербургскими спасателями из огня были спасены 2239 человек, а это на 17,1% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

3296 раз пожарно-спасательным подразделениям пришлось выезжать для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми. Отметим, что данный количественный показатель уменьшился на 0,36% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. При этом почти на 175% возросло число спасенных в ДТП – сотрудниками МЧС были спасены 2617 человек.

С начала года на водных объектах Санкт-Петербурга зафиксированы 163 происшествия, что на семнадцать процентов меньше аналогичных показателей прошлого года. При этом на 32,6 % сократилось количество погибших на воде: 31 человек, и более чем на 40% увеличилось число спасенных – 116 человек.

В завершении пожелал всему офицерскому составу не снижать набранного темпа работы и продолжать обеспечивать безопасность Петербурга и его жителей на самом высоком уровне.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости