Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 июля 2015 года Для забавы, для игры в руки спички не бери!

С начала года в Чувашии по причине детской шалости с огнем произошло 22 пожара, в прошлом году эта цифра составляла 29. Проблема баловства с огнем на сегодняшний день стоит перед нами особенно остро. И потому так важно прививать правила безопасного поведения в разных ситуациях.

На днях методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей города Чебоксары провели обучающее занятие по основам ОБЖ с воспитанниками детского сада №179.

Познавательный урок прошел в форме увлекательной и веселой игры. Несмотря на свой малый возраст, дошколята сумели показать свои знания по правилам пожарной безопасности. И девочки, и мальчики с удовольствием участвовали в беседе: наперебой рассказывали, чем опасен огонь, описали пожарную машину, вспомнили, что самая страшная игрушка для детей – это спички и зажигалки. Юным горожанам особенно понравилась противопожарная эстафета, где малыши состязались в одевании «боевой одежды» пожарных.

В конце мероприятия всем участникам встречи Ксения Михайлова раздала памятки по правилам пожарной безопасности. А ребята обязались почитать их с родителями и не нарушать основные правила безопасности жизни.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости