Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июля 2015 года Самая эффективная борьба с пожарами – это профилактика

Печальная статистика показывает - чаще всего пожары происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Чтобы предотвратить беду и не допустить разгула огненной стихии инспекторы Управления МЧС по НиТАО продолжают активную работу по проведению профилактических бесед и рейдов среди жителей многоквартирных жилых домов.

Многие жители не соблюдают элементарных норм пожарной безопасности: загромождают холлы, лестничные клетки запасных выходов. А ведь эти помещения являются путями эвакуации при чрезвычайных ситуациях, и люди могут просто не успеть покинуть горящие квартиры и погибнуть.

Во время рейдов сотрудники МЧС проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности, рассказывают, на что необходимо обратить внимание, чтобы избежать пожара, вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Не остаются без внимания сотрудников МЧС не закрытые чердачные помещения, хранение мусора на лестничных маршах, открытые подвальные помещения.

Самая эффективная борьба с пожарами – это профилактика. Пожар легче предотвратить, чем потушить, поэтому сотрудники МЧС информируют жителей –соблюдайте правила пожарной безопасности, не подвергайте себя и своих близких неоправданному риску!

Наталья Ткачева

Управление по НиТАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости