Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июля 2015 года В Тамбове определили лучшего пожарного Федеральной противопожарной службы

Каждый год в рамках фестиваля "Созвездие мужества" проводится конкурс "Лучший по профессии". В ходе нескольких этапов смотра жюри выбирает и награждает лучших представителей профессий в системе МЧС России.

Подобный смотр-конкурс проводился в регионе страны с целью определения лучших сотрудников Федеральной противопожарной службы. Он является средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава службы. Среди основных задач – определение уровня теоретических знаний и практических навыков, физической подготовки сотрудников, а также воспитание высоких деловых и моральных качеств.

В этом году традиционный региональный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии» провели на базе пожарного депо на Агапкина 9 в Тамбове. Здесь определили лучшего пожарного среди сотрудников Федеральной противопожарной службы.

Лучших определили по результатам двух испытаний – теоретического и практического. В первом случае нужно было блеснуть знаниями и правильно ответить на тематические вопросы, во втором продемонстрировать ловкость, силу, сноровку и профессиональную выучку.

Лучшим пожарным стал работник ПЧ-23 Роман Медведев. Серебро у сержанта внутренней службы из ПЧ-7 Вадима Горшкова. Третью строчку в итоговом протоколе занял сержант внутренней службы из ПСЧ-9 Михаил Мешков.

Всех победителей и призеров наградили кубками и почетными грамотами.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости