Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 июля 2015 года Учатся,чтобы эффективно действовать в кризисных ситуациях

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области с сотрудниками оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях проведено занятие по профессиональной подготовке. От правильных и решительных действий специалистов смены во многом зависят сроки ликвидации ЧС, поэтому им необходимо постоянно повышать мастерство по своим направлениям деятельности и быть готовыми принимать выверенные и грамотные решения по реагированию на различные оперативные события.

Сегодня специалисты оперативной дежурной смены совершенствовали свои знания по общественно-государственной, оперативно-тактической и специальной подготовке. В частности, детально изучены темы инженерной защиты населения, организации эвакомероприятий, защиты населения от аварийно химически опасных веществ, организации работы смены при возникновении крупных техногенных пожаров и нарушениях движения на автомобильных дорогах разного значения.

Учебный день продолжился тренировками по отработке действий смены при различных чрезвычайных ситуациях, характерных для территории Новосибирской области, и организации взаимодействия с различными службами и ведомствами в вопросах жизнеобеспечения населения.

В завершении, с участниками занятия проведено тестирование на знание законодательства в области противодействия коррупции, ограничений, запретов, налагаемых на государственных служащих в период прохождения службы. Главный специалист отдела (по вопросам противодействия коррупции на территории Новосибирской области) СРЦ МЧС России Евгений Красноруцкий довел информацию об итогах работы по противодействю коррупции за первое полугодие 2015 года, провел беседу по профилактике употребления наркотических средств и правилах предоставления сведений о доходах.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости