Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2015 года Водитель, а где огнетушитель?

Совместная акция сотрудников МЧС и ГИБДД под названием «Береги автомобиль от пожара!» прошла в Ленинском районе г. Екатеринбурга. Мероприятие проводится с целью профилактики пожаров на автотранспорте, гибели и травматизма людей.

Каждому человеку необходимо знать, какие существуют причины возгорания автотранспортного средства и способы их предотвращения. Поэтому инспекторы проверили наличие огнетушителей у автовладельцев и напомнили им правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля.

В ходе проверки, в первом автомобиле, остановленном сотрудником ГИБДД, первичного средства пожаротушения не оказалось. Его отсутствие автовладелец объяснил тем, что на днях использовал огнетушитель при оказании помощи другому водителю, у которого на дороге задымился капот машины. На первый раз проверяющие ограничились замечанием, но настоятельно рекомендовали приобрести новое средство пожаротушения.

В целом профилактическая акция прошла без штрафных санкций, остальные автомобили прошли проверку, они были оснащены огнетушителями с соответствующим гарантийным сроком. Инспектор отделения надзорной деятельности по Ленинскому району г. Екатеринбурга Андрей Жарков рассказал автовладельцам, как действовать в случае пожара и привести первичное средство пожаротушения в действие, также рекомендовал ставить машины в гаражи или на охраняемые стоянки, чтобы уберечь их от поджога. Сотрудники МЧС напомнили о номере 112 для вызова пожарных с мобильных телефонов, вручили памятки и пожелали счастливого пути!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости