Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июля 2015 года 25-летие МЧС России – главная тема общения сотрудников МЧС Александровского гарнизона и ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Рекорд»

Сотрудники 2-го отряда противопожарной службы побывали в гостях у ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Рекорд», что в Александровском районе. Пожарным было, о чём рассказать юным «рекордсменам», ведь 2015-й – это юбилейный год для МЧС.

25-летие МЧС – веха, которая не укладывается в традиционные возрастные понятия – юный или почтенный. В этой дате сочетается и то и то. В любом случае, применительно к ведомству, это эпохальный юбилей. О том, что за всем этим стоит – люди, факты, события, борьба, преодоление…– рассказал ребятам сотрудник МЧС Андрей Юрьевич Бухарин.

Риск и мужество – неизменные атрибуты профессии пожарного. Андрей Юрьевич поведал о непростой работе пожарных и спасателей, об их буднях.

А ещё ребят ознакомили с правилами поведения на водных объектах. По всей стране проводится акция МЧС «Научись плавать». К сожалению, в лагере «Рекорд» нет бассейна, но Андрей Юрьевич Бухарин – один из самых опытных спасателей города Александрова и Александровского района – настолько живо и образно описывал различные ситуации и так органично обогащал информацию важнейшими рекомендациями, что ребята, фактически, пережили с ним наиболее яркие и драматичные моменты его спасательной практики.

Успешно проведённая викторина на противопожарную тематику подытожила информативную встречу.

«Дорогие ребята, соблюдайте все правила, с которыми я вас сегодня ознакомил и всё будет отлично!» – попрощался с благодарной аудиторией Андрей Бухарин.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 19:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости