Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июля 2015 года Не в службу, а в дружбу

- открывают свои двери пожарные части Ханты-Мансийского округа. В честь юбилейного, 25-го, года ведомства подразделения МЧС России проводят дни открытых дверей для юных жителей округа.

Например, подразделения 9 отряда ФПС г. Югорска каждую неделю принимают у себя более ста мальчишек и девчонок, желающих поближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя.

Сотрудники МЧС с радостью встречают ребят, знакомят с историей создания и развития пожарно-спасательной службы МЧС России, проводят экскурсии по музею пожарной охраны.

После беседы для детей начинается самое интересное – посещение гаража пожарных машин. В полный восторг гостей приводит демонстрация сбора и выезда по тревоге. Пожарные спускаются по пожарным спусковым столбам, мгновенно надевают «боевки» и выезжают на пожар. Здесь же, в гаражном боксе, гостям показывают не только машины, но и пожарно-спасательное оборудование, предметы боевой одежды. Большое любопытство мальчишки и девчонки проявляют при посещении учебного класса, а в центральном пункте пожарной связи многим удается увидеть и услышать, как принимается сообщение о пожаре. В заключение каждой встречи с детьми проводятся викторины и вручаются подарки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 13:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости