Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2015 года Областные соревнования по боевому развертыванию выявили «Лучший пожарный караул»

В честь 25-летия МЧС России в г. Заречном были проведены областные соревнования по боевому развертыванию среди пожарно-спасательных подразделений. В борьбе за звание «Лучший пожарный караул» приняли участие 12 команд.

Цель таких соревнований – совершенствование боеготовности караулов пожарных частей, повышение профессионального мастерства личного состава и выявление сильнейших караулов в выполнении упражнений по пожарно-строевой подготовке.

Чтобы стать лучшим пожарным караулом, огнеборцы должны были выполнить целый ряд нормативов. Команда состояла из 4 сотрудников противопожарной службы: водителя и трех пожарных. Им необходимо было на время: надеть дыхательные аппараты, преодолеть полосу препятствий и вынести условного пострадавшего из задымленной среды, показать свои навыки в работе с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, проложить магистральную линию от автоцистерны и подать воду на тушение условного пожара. Этап за этапом команды показывали скорость, быстроту реакции и умение каждого участника работать в команде.

Несмотря на то, что все условия были созданы условно, ответственность была ничуть не меньше. Безусловно, каждый пожарный в процессе учебных занятий оттачивает свое профессиональное мастерство, добиваясь высоких результатов в служебной деятельности. И в этот раз, когда каждый караул демонстрировал свои навыки и умения, можно было еще раз убедиться в том, что попавший в беду человек может рассчитывать на оперативную помощь.

По итогам соревнований почетное третье место присудили сотрудникам 35-ой пожарной части г. Заречного, на второй ступени пьедестала 18 отряд противопожарной службы Свердловской области (г. Камышлов), а первое место занял пожарный караул из 27-ой пожарной части63-го отряда федеральной противопожарной службы г. Каменска-Уральского, который обогнал соперников всего на 0,63 секунды. Участники команд награждены дипломами и памятными призами, а команда-победительница стала обладателем кубка, подтверждающим почетное звание.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 08:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости