Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2015 года Сотрудники МЧС обеспечивали безопасность на чемпионате Сибири по эндуро

В обеспечении безопасности мероприятия были задействованы сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Дисциплина мотоспорта эндуро подразумевает состязание на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения. В данном случае это три круга по 30 километров. Виртуозы мотоспорта должны были преодолеть специальный двухкилометровый участок, показав мастерство, совершать разнообразные повороты и проходить препятствия. Мероприятие собрало около 50 спортсменов Сибирского федерального округа: Томска, Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска, Барнаула и других городов.

В ходе соревнований сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели профилактическое мероприятие с использованием мобильного комплекса оповещения населения «МКИОН», целью которого является информирование граждан и гостей республики прибывших и принявших участие в массовом мероприятии направленное на стабилизацию обстановки с пожарами.

«МКИОН»- это мобильный комплекс информирования и оповещения населения на базе автомобиля КАМАЗ, который поступил на вооружение ГУ МЧС России по Республике Алтай в этом году. Передвижная информационная система является одним из элементов общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах с массового пребывания людей, основная задача которой - защита населения и территории от чрезвычайных происшествий природного техногенного и иного характера. «МКИОН» позволяет использовать технику для обучения граждан правилам безопасного поведения и повышения общего уровня культуры безопасности жизнедеятельности. 25 июля это было продемонстрировано гостям и участникам мотокросса, количество которых составило 125 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 03:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости