Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июля 2015 года Акция «МЧС - за безопасное лето» прошла в городах и районах Республики Татарстан

Пока основные силы спасателей задействованы на обеспечении безопасности Чемпионата мира по водным видам спорта, в районах их заменили отряды внештатных спасателей, которые помогают сотрудникам МЧС организовывать и проводить профилактические акции, направленные на обеспечение безопасности на водных объектах.

В течение недели силами Поисково-спасательной службы при МЧС Республики Татарстан и добровольных спасателей на территории городов и районов республики проводилась масштабная акция «МЧС - за безопасное лето». В акции принимали участие 41 спасатель ПСС РТ при МЧС РТ, а также 64 внештатных спасателей. Общими усилиями им удалось провести теоретические и практические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на водных объектах в 14 детских оздоровительных лагерях, 12 пришкольных лагерях, 17 местах массового отдыха людей у воды (пляжах) Тетюшского, Буинского, Пестречинского, Зеленодольского, Мамадышского, Чистопольского, Алексеевского, Сабинского, Балтасинского, Лениногорского муниципальных районов, городов: Казань, Набережные Челны, Альметьевск. В тематических конкурсах и играх, профилактических беседах спасателями было охвачено почти 2,5 тысячи человек.

Во время акции спасатели и их нештатные коллеги раздали 264 памятки и 73 брошюры с общими правилами поведения на воде. Акция проводилась в форме теоретических, практических занятий с обучением основам спасения утопающих, правилам первой помощи пострадавшим.

Внештатных спасателей обеспечили футболками бело-синего цвета с надписью «Внештатный спасатель МЧС Республики Татарстан» благодаря спонсорской помощи ООО «ОДС», Тетюшского педагогического колледжа и иных организаций.

Работа по профилактическим мероприятиям на воде будет продолжена до окончания летнего отдыха детей и закрытия купального сезона.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости