Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июля 2015 года Инспекторы ГИМС Ярославской области вышли в рейд

В минувшие выходные в Ярославской области прошел масштабный рейд – сотрудники ГИМС инспектировали водные объекты региона.

Кроме инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам в рейде участвовали представителей органов местного самоуправления, сотрудники УМВД по Ярославской области, спасатели и общественные инспектора ГИМС. Также в рейде было задействовано 30 единиц техники.

Патрулирование проводилось в границах Ярославской области в акватории р.Волга, Рыбинского и Угличского водохранилищ с заходом в впадающие в них реки. Общая протяженность маршрутов патрулирования составила 875 км.

В ходе патрулирований инспекторами ГИМС выявлено 117 административных правонарушений КоАП РФ. Горожан привлекали к административной ответственности за нарушение правил плавания, в частности: нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, без прав (32 случая), управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном (15 случаев), управление судном в состоянии алкогольного опьянения (1 случай). Кроме того, было выявлено 11 случаев нарушения правил безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах.

В рамках рейда специалистами проводилась профилактическая и разъяснительная работа среди отдыхающих, а также с владельцами маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости