Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июля 2015 года Сегодня – День Крещения Руси. Инспекторы Госпожнадзора провели профилактические инструктажи с прихожанами церквей и храмов города Сыктывкара

В преддверии православного праздника - Дня Крещения Руси - сотрудники отдела надзорной деятельности Сыктывкара провели противопожарный инструктаж с прихожанами на предсоборной площади Свято-Стефановского кафедрального собора.

Храмы, соборы и церкви – это места массового пребывания людей, особенностью которых является использование открытого огня для зажжения свечей. И здесь очень важно соблюдать осторожность, чтобы пламя случайно не попало на одежду прихожан и не привело к ожогам. Сотрудники надзорной деятельности напомнили прихожанам и священнослужителям меры пожарной безопасности и алгоритм действий на случай возникновения пожара. По завершению противопожарного инструктажа прихожанам и служителям церкви были розданы листовки и памятки с правилами пожарной безопасности.

Напомним, что данная профилактическая работа проводится в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС по Коми и Сыктывкарской епархией, подписанного 12 марта 2007 года. Согласно соглашению, стороны объединяют свои усилия в работе по возрождению и сохранению духовно-нравственных норм обще­ственной жизни, а также формированию безопасности жизнедеятельности прихожан православных церквей.

Подобные профилактические мероприятия проводятся во всех церквях и храмах на территории города Сыктывкара в период значимых православных праздников.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости