Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июля 2015 года Не допустили гибели, пожара и урерба

27 июля 2015 года в 15 часов 50 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Ичалковского района поступило сообщение от жительницы села Кемля. По словам женщины, она заметила задымление в одном из частных жилых домов, расположенных в Первом Советском переулке.

На вызов незамедлительно выехали сотрудники пожарной части №16 – 6 человек личного состава на 2 автоцистернах. Когда они прибыли на место, в доме действительно наблюдалось сильное задымление. Проникшие внутрь огнеборцы обнаружили в пристрое к дому лежавшего там хозяина жилья. После того, как мужчина был вынесен на свежий воздух, сотрудники МЧС обнаружили источник задымления и затушили его. Оказалось, что внутри помещения тлели старые вещи.

Если бы не бдительность соседки и оперативность действий пожарных, в Кемле вполне могла разыграться трагедия. Ведь ещё несколько минут, и в доме разгорелось бы открытое пламя.

Как выяснилось позже, мужчина 1952 года рождения проживал один. С 2008 года не употреблял спиртных напитков. А днём ранее, как говорят в таких случая, «сорвался». Судя по всему, находившийся в неадекватном состоянии хозяин сам же и стал виновником возгорания.

Так, злоупотребление алкоголем в очередной раз могло стать причиной несчастия. Однако, сотрудникам МЧС удалось не допустить возникновения пожара, спасти человека и его дом, стоимостью примерно 500 000 рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости