Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июля 2015 года В рамках пресс-тура, посвященного 25-летию МЧС России, рязанские журналисты приняли участие в авиапатрулировнии пожароопасных районов области.

27 июля, в преддверии 25-летия МЧС России, состоялся пресс-тур для журналистов областной телекомпании. В ходе него представители СМИ приняли участие в авиапатрулировании наиболее пожароопасных районов области.

«В связи с повышением класса пожароопасности в Рязанской области и повышением температуры воздуха Главным управлением МЧС России по Рязанской области совместно с министерством лесного хозяйства проводится авиапатрулирование наиболее пожароопасных районов области», - рассказал начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Андрей Анисин.

Авиапатрулирование прошло по территории Спасского, Клепиковского, Кораблинского и Рязанского районах области. Во время авиаразведки очагов природных пожаров не обнаружено.

Кроме авиапатрулирования оперативные группы ежедневно проводят наземное патрулирование лесных массивов. В их состав входят представители администраций муниципальных образований, представители лесничеств, сотрудники полиции, работники местных гарнизонов пожарной охраны, инспекторы государственного пожарного надзора, добровольцы, а в Спасском и Старожиловском районах действуют конные патрули.

Наблюдение за лесопожарной обстановкой проводится с 21 наблюдательной вышки. Также на вышках сотовых операторов размещено 25 видеокамер, которые передают видеосигнал на мониторы, расположенные в региональном пункте диспетчерского управления Рязанской области и в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области.

В настоящее время действующих природных пожаров нет.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости