Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июля 2015 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 18 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 18 пожаров, из них 6 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Так, неисправная электропроводка привела к серьезному пожару в поселке Ракитное. 23 июля здесь по улице Парковая огонь вспыхнул в гараже на территории частного домовладения, при этом пламя перекинулось и на крышу рядом расположенного жилого дома. Дежурные караулы пожарных частей № 33 и № 32, прибывшие для ликвидации пожара, около сорока минут боролись с огнем. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, однако хозяевам был нанесен значительный материальный ущерб.

20 июля в селе Стрелецкое Белгородского района в частном доме произошел пожар, причиной которого, по предварительной версии, стал грозовой разряд.Огонь охватил кровлю жилого дома. Прибывшие к месту происшествия огнеборцы пожарной части № 4 города Белгорода справились с загоранием в течение получаса.Гибели людей здесь также допущено не было, по предварительным подсчетам, ущерб от пожара составил около 100 тысяч рублей.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 15 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

22 июля в 11 часов 34 минутыв Главное управление МЧС России по Белгородской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улицы Кутузова и проспекта Б. Хмельницкого в Белгороде.Незамедлительно на место происшествия были направлены дежурная смена спасателей, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники ГИБДД.

По прибытии подразделений было установлено, что произошло столкновение автомобилей «Volkswagen Passat» и «Hyundai Accent». В результате ДТП пострадали 4 человека: водитель и пассажир автомобиля «Volkswagen Passat» и пассажиры автомобиля «Hyundai Accent», которые были незамедлительно госпитализированы.

Всего для ликвидации последствий аварии привлекались 9 человек и 3 единицы техники.

Уважаемые жители региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

Помните: каждый из нас хозяин своей судьбы. Если трагедии всё же не удалось избежать, звоните по телефону Единой службы спасения «112», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8-4722-39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости